Неудачный дебют Зарубина

Сергей МЕРШИН из Перми

Оба клуба находятся в нижней части таблицы. Это не отразилось на активности пермских болельщиков. Их привлекла и смена на тренерском посту хозяев (место Василия Первухина занял Александр Зарубин), и три новичка в составе пермяков. Однако покидали арену зрители расстроенными.
      Первый период красноречиво показал, что кризис у хозяев продолжается. Нужна, похоже, кардинальная смена системы самого клуба, а не тренерская рокировка, но это разговор отдельный. Игра же началась с броска пермяков - их новичка Александра Волчкова. Однако на 2-й минуте второе звено гостей во главе с Семаком открыло счет. С его и Агеева помощью шайбу в ворота Подпузько забросил Шарипов. Через 10 минут Гареев вблизи от ворот "Молота-Прикамья" выиграл единоборство у капитана пермяков Савчука и удвоил результат. Подопечные Зарубина в течение всего периода не смогли ответить чем-либо серьезным. Пермяки трижды имели большинство, но в чужую зону входили очень редко, словно заранее были обречены на неудачу. Соперники оказались куда собраннее и нацеленнее на успех.
      Старт второй двадцатиминутки для пермских болельщиков оказался обнадеживающим. В большинстве Филимонов на 25-й минуте отквитал одну шайбу, и, казалось, игра выравнивается. Однако Рахматуллин, находившийся на точке вбрасывания в зоне пермяков, неожиданно для Подпузько бросил - 1:3. После этого гола хозяева вообще перестали сопротивляться. Гости начали вести себя, словно вышли на легкую тренировку. Гареев, Семак, Рахматуллин трижды зажигали за воротами "Молота-Прикамья" сигнал бедствия. Пермякам не помогла даже замена голкипера. Атакующий пыл уфимцев не сумел укротить и вратарь Чащухин, сразу же пропустивший две шайбы.
     После второго перерыва пермяки спохватились. Пять минут умело оборонялись вчетвером (удален был Филимонов) и даже несколько раз остро атаковали. А затем любимчик местной публики - Гулявцев в большинстве проявил индивидуальное мастерство - 2:6. В ответ уфимец Семак также показал, что не разучился красиво забивать.
      После матча Александр Зарубин сказал, что он удовлетворен игрой подопечных только в третьем периоде, если пермяки будут играть так, как в заключительные 20 минут, турнирное положение команды изменится в лучшую сторону.

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:7 (0:2, 1:4, 2:1).

15 ноября. Пермь. Дворец спорта "Молот". 2800 зрителей.

Судья: Носов (Казань).

Голы: 0:1 Шарипов (Агеев, Семак, 1.30), 0:2 Гареев (Рахматуллин, Сидякин, 11.47), 1:2 Филимонов (Волчков, Романов, 24.04, б.), 1:3 Рахматуллин (Семак, Агеев, 28.03), 1:4 Гареев (Сидякин, 29.28), 1:5 Семак (Яханов, 31.36, б.), 1:6 Рахматуллин (Селуянов, 32.00), 2:6 Гулявцев (Гущин, 50,33, б.), 2:7 Семак (Нуртдинов, Шаяхметов, 50.49), 3:7 Савчук (Хлебников, 52.11).

Три звезды: Семак, Савчук, Агеев.

"Молот-Прикамье" (29): Подпузько (Чащухин, 29.28); Филимонов (25) - Атюшов, Гущин - Кручинин, Уилсон - Стержанов, Галкин - Цветков; Романов - Савчук-к - Волчков, Гулявцев - Федоров - Матвийчук (2), Косоуров - Губанов - Севостьянов, Хлебников (2) - Солдатов - Голиков.

"Салават Юлаев" (14): Василевский; Цулыгин - Федотов (2), Яханов (2) - П.Комаров, Селуянов - Потапов, С.Комаров - Озолин; Нуртдинов - Муфтиев-к - Еремеев, Шарипов - Семак - Агеев, Рахматуллин (2)- Гареев (2) - Сидякин, Ахмадуллин (2) - Хлыстов (4) - Шаяхметов.

(с) газета "Советский спорт"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]